Экс-президент Европарламента встретился с азербайджанскими студентами. ФОТО

Бывший президент Европейского парламента встретился с азербайджанскими студентами в рамках программы Фонда международного диалога и сотрудничества.

Как передает AZE.az, в мае стартовала программа “Partner” Фонда международного диалога и сотрудничества при поддержке четырех различных европейских университетов.

В рамках программы азербайджанские студенты получили возможность изучить работу Европейского парламента, принять участие в заседаниях парламентских комитетов и встретиться с ведущими политиками мира

7 мая бывший председатель парламента Ежи Бузек встретился с учащимися. В ходе встречи Ежи Бузек ознакомился с программой, подчеркнув важность таких проектов для изучения европейского опыта.

Ежи Бузек – польский политик, премьер-министр Польши с 1997 по 2001 годы, депутат Европарламента с 13 июня 2004 года. В 1980-е годы — один из деятелей антикоммунистического движения «Солидарность». 14 июля 2009 года политик был избран председателем Европарламента. Бузек оставил пост председателя Европарламента в январе 2012 года. В настоящее время он участвует в работе парламента в качестве депутата от Республики Польша.